Если ребенок растёт в небогатой семье, то прививай ему финансовую грамотность, хоть нет, выше головы он не прыгнет всё равно. Согласны?

ПсихологияОбщество+3
Дмитрий Соболев
трейдер/инвестор/основатель фонда  · 20 нояб 2021
Больше похоже на сказки,которыми себя обманывают неудачники,не желающие рисковать,выходить из зоны комфорта и тд
Давайте предположим,что человек среднего достатка не имея бизнеса просто инвестирует и при должном усердии с 10 тыс$(годовой доход в Москве специалиста) за всю свою жизнь вполне можно сделать пару тройку миллионов $ что вполне себе богато если покупать недвижку в РФ и жить тут!
С бедными еще интереснее,если человек испытал отвращения от бедности,то такой человек готов развиваться и вот у него есть все шансы превзойти результаты человека,что жил в достатке изначально !
Такие люди чаще всего и становятся миллиардерами!
А выше головы человек не прыгнет если оно ему не надо! ну комфортно ему со своей зп ,если он при этом не ноет в духе (-хочу жить по человечески и тд,но не делает ничего для изменения статуса кво),то не вижу причин навязывать ему образ жизни,с которым он будет несчастен даже имея много денег!
Это как тест с пирожными(на силу воли),кто то ждет пока ему принесут нечто более вкусное,а кто то довольствуется простым пирожным главное прямо сейчас и без лишних хлопот!