Я в инвестициях полный ноль, но появились небольшие сбережения, хочу, чтоб деньги работали. Куда можно вложиться без потерь?

ФинансыДеньги+1
Алевтина Акперова
Нумизматика, фалеристика. Слесарь-ремониник в...  · 29 окт 2021
Сразу за один раз все сбережения вкладывать не стоит. На часть сбережений можно преобрести ОФЗ нескольких компаний, дополнить несколькими ПИФами или ITF. Отслеживать их стоимость в течении месяца, двух, при их откате нужно докупить еще часть. Тем самым Вы усредните покупную цену. А в последствии вложете остальные сбережения. А пока во всём разбераетесь откройте сберегательный счет с досрочным снятием, тем самым уменьшите обесценивание сбережений.
На долгосрочное сбережение и эфективную работу денег лучше восподьзоватся ИИС. Иполучать 3 года дополнительный налоговый вычет 13%. Но только с 400000р.
Удачных инвестиций.