Какой банк из российских вы бы выбрали для своих личных финансов и почему?

Финансы
Надежда Чеснокова
Ведущий специалист по логистике в АО "Почта...  · 26 окт 2021
Пользуюсь 3 банками.
Во главе стоит Сбер — он удобный в плане переводов, все родственники и знакомые используют его. Минус - баллы "спасибо" мало где можно применить.
На втором месте ВТБ — зарплатная карта, 1,5% кэшбек и маленькие комиссии для операций по инвестициям. Минус — до недавнего времени было достаточно унылое приложение (сейчас ситуация меняется), банкоматов гораздо меньше, чем у Сбера.
На третьем месте Тинькофф — ради бонусов и подарочных акций в приложении "Инвестиции". Картой не пользуюсь.