Что такое pre-IPO?

Какой-то относительно новый термин, который встречается слишком часто.
ФинансыИнвестиции
Плотонова Ольга
Брокерская компания «Единый фондовый брокер» Инвес...  · 19 мая 2023  · ef-broker.ru
Это покупка акций частных компаний еще до их выхода на биржу. По сути венчурные инвестиции. Pre-IPO - это такая категория для компаний, находящихся на поздних стадиях финансирования, и готовящихся к IPO.

Среди самых интересных Pre-IPO проспектов сейчас: SpaceX, Revolut, Klarna, Thrasio и многие другие
Согласитесь, это надежнее, чем инвестиции в стартапы. При этом инвестиции в Pre-IPO имеют потенциально еще бОльшую ожидаемую доходность, чем IPO.
Если вам интересны инвестиции в Pre-IPO, вы можете поучаствовать в стртаегии доверительного управления по Pre-IPO Единого брокера