Как вы считаете, может ли биткоин заменить золото в качестве защитного актива?

ФинансыКриптовалюта+3
Сергей Кузнецов
Бесплатное обучение криптовалюте  · 16 окт 2021  · cryptoteh.ru
Криптовалюты и блокчейн - абсолютно новый вид активов, который занял свое место на финансовом рынке.
Какие бы темпы роста у криптовалют не были, они децентрализованы и не подчиняются юрисдикции никакой страны. А золото лежит в запасах государственных регуляторов.
Эти активы часто сравнивают, но их развитие между собой практически не пересекается ни на уровне граждан-инвесторов, ни на государственном уровне. Поэтому биткоин не заменит золото.
Спасибо за ответ! Любопытно :)