Возможно ли получить ипотеку, если плохая кредитная история?

ЮриспруденцияФинансы+2
Teri Peng
На Кью задали 1 похожий вопрос
Эксперт площадки ФинМаркет. Расскажу о финансах, к...  · 23 окт 2021
Здравствуйте.
Все зависит от того, как именно вы испортили кредитную историю. Если речь идет о незначительных просрочках (несколько дней) на одобрение ипотеки это не сильно повлияет. Гораздо опаснее длительные, более нескольких месяцев, просрочки.
Учитывайте, что кредитная история — не единственное, на что обращают банки при одобрении кредита. Многое будет зависеть о сферы и вида занятости (например, самозанятым редко дают ипотеку даже с хорошей кредитной историей), долговой нагрузки, семейного положения (женатым/замужним охотнее предоставляют такой кредит).
Вам лучше посмотреть предложения банков, выбрать наиболее подходящие для себя варианты (по размеру процентной ставки, условиям, требованию к объекту недвижимости) и подать заявки в несколько банков.
С уважением, Александр.
Спасибо за ответ