Держите ли вы свои деньги в иностранной валюте? Если да, то в какой, зачем? Если нет, то почему?

Если да, то в какой, зачем?
Если нет, то почему?
Инвестиции+4
Дмитрий Соболев
SEO, Финансы, Инвестиции  · 7 окт 2021
У меня есть часть портфеля в долларах, но это часть состоит из ETF и БПИФов. Она мне нужна больше для того чтобы парковать доход который приходит в долларах. Рублёвые доходы я в доллары не перевожу.
Почему так? Всё очень просто мои инвестиционные цели, на сегодняшний день, быстрей достигаются с помощью фондового рынка России и рублёвой её части. Если что-то поменяется со временем буду думать. А пока считаю, что для большинство людей и большинство целей наш родной фондовый рынок подойдёт (личное мнение).
Да и большую часть денег я зарабатываю и трачу в России, поэтому и большая часть денег у меня в рублях.
Я не говорю, что не нужно этого делать, я считаю что каждый человек должен действовать согласно своих целей и инвестиционной стратегии. Если вы понимаете фондовый рынок США, можете читать финансовые отчёты в оригинале (а не переводы), знаете тонкости ведения бизнеса за рубежом, то вполне можете держать деньги и инвестировать в долларах или других иностранных валютах.