Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история... · 3 дек 2021
Потому что просрочки по выданным кредитам ухудшают их финансовые показатели, снижают ликвидность баланса, вынуждают создавать резервы по просроченной дебиторской задолженности, то есть выводить из оборота финансовые ресурсы и терять прибыль.
Руководитель направления моделирования банка. · 8 окт 2021
Добрый день
Так как я не знаю, что имел в виду автор, то выделю два контекста:
1. Банки не любят просрочки в кредитной истории клиента в момент рассмотрения заявки на выдачу кредита клиенту