Что такое система быстрых переводов (СБП) и как ею можно воспользоваться?

Вижу постоянные новости в СМИ, но никак не могу понять, что такое СБП, как она устроена и для кого?
Вот прочитал, что совет директоров ЦБ утвердил тарифы на переводы и платежи через СБП с 1 ноября этого года устанавливаются.
Финансы
Анонимный вопрос
Пишу просто о финансах  · 2 янв 2022
Написала инструкцию как детально пользоваться СПБ на канале Бережливый кошелек. Для ознакомления можете посмотреть ,далее будет продолжение. Удачи