Что лучше, единоразово инвестировать все деньги в акции или же размазать свой депозит и инвестировать постепенно, скажем, ежемесячно по 5%?

ФинансыИнвестиции
Жизнь инвестора
Работаю в отделе технического контроля  · 19 окт 2021
Лучше всего оставить финансовую подушку (депозит, накопительный счёт) с запасом на 2-3 месяца для непредвиденных обстоятельств, а на остальные средства заниматься инвестированием. Вкладывать все деньги в акции - плохой выбор, лучше распределить по инструментам: акции, облигации, фонды. Если на короткий срок - то больше облигаций чем акций, если на 5-7-10 лет - то акций можно добавить больше. И главное - заниматься инвестированием регулярно.
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 3 нояб 2021  ·
GPT_chat_robot