Не опасно ли брать кредит в банкомате Сбербанка?

Зачем банк вводит такую услугу, не является ли это подталкиванием к кредитному яму?
Пока такой кредит доступен зарплатным клиентам, но это уже совсем какая-то раздача денег и явное подталкивание людей к кредиту.
Почему Сберу разрешили это?
ФинансыСбербанк
Анонимный вопрос
Специалист: добровольного страхования жизни и...  · 6 окт 2021
Нет, не опасно. Большой разницы нет между офисом и банкоматом. Надо привыкать . Лет через 5 офисов вообще может не быть. Банкоматы Сбера - надежные от взлома компьютерного.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 2 окт 2021  ·
id
Спасибо за акцент. Да, вынуждена признать, что такой сервис может нести некоторую опасность. Но, полагаю, условия на такой кредит должны быть довольно строгие. Хотя, возможность срочно получить деньги- неважно как-всегда опасность.