Как оценить вероятность реализации инвестиционного риска и объем потерь?

ФинансыИнвестирование+2
Ярослава Смирнова
Журналист проекта ВсеЗаймыОнлайн  · 24 янв 2022
Методы оценки риска:
  1. Качественная оценка риска - сбор возможных рисков, их описание и оценка без формул и диаграмм.
  2. Метод экспертных оценок - привлекают независимого эксперта. Он составляет и изучает список рисков.
  3. Метод рейтинговых оценок - самостоятельное или экспертное ранжирование списка рисков по вероятности опасности следствий или их возникновения.
  4. Метод аналогий - предыдущий опыт рисков исследуется и выявляется закономерность между причинами их возникновения и процессами в разных проектах.
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 2 окт 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин
Ярослава оценивать как вероятность. Валотильность акций в конкретный год может достигать 40%. На данный момент много позитивных новостей которые гонят стоимость акций верх из за возможных перспектив высокой дивидендной доходности