Как считаете, что необходимо сделать, чтобы Россия стала лидирующей экономической державой?

Вопрос был опубликован 29 сентября 2021 г. А теперь, исходя из сегодняшних реалий, попробуйте пожалуйста ответить.Спасибо!
ОбществоФилософия+3
Александр Смирнов
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 13 дек 2021
Не может страна с 2% мирового населения быть лидером мировой экономики.
Китай, отстающий от России (и все сильнее отстающий) по всем удельным показателям, за счет десятикратного превосходства в людях далеко ее обходит.
Так что лидерство возможно только в отдельных сегментах мировой экономики. Но это и сейчас происходит.
@Александр Смирнов, качество государственного управления конечно имеет значение :)
Но вот измерять его никто не умеет. У каждого решения есть как восторженные сторонники так и яростные критики. И то и другое крайне субъективно.
Да, "китайское экономическое чудо" это всего навсего индустриализация. В Европе она прошла еще в конце 19 века, а у нас в 30-е годы прошлого. Китай опоздал на целый век и все равно в лидерах. А на подходе индустриализация Индии.
Так что цель сделать Россию экономическим лидером нереальна. Да, удельный рост выше, чем в Китае. примерно на уровне Германии. Это неплохо, но максимум на что можно рассчитывать это четвертое место в мире по ВВП(ППС).
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 6 окт 2021  ·
id