Способен ли человек управлять расходами и каким образом?

Помогите пожалуйста с вопросом по фин. грамотности.
Финансовая грамотностьРасходы
qwe1x
Cамый популярный в России сервис для заботы о...  · 30 сент 2021  · wellf.ru
Человек способен управлять своим потребительский поведением и организацией своего домохозяйства. От этого будут зависеть его расходы.
Поэтому да, управлять расходами можно и нужно, но надо понимать, что лежит в фундаменте личного/семейного бюджета и какие финансовые, управленческие и психологические навыки надо прокачивать, чтобы все получилось.