Что значит, если в ходе камеральной проверки в ЛК налогоплательщика появился статус "Формирование акта" в графе "Решение КНП"?

ФинансыНалоги+3
Варвара
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 25 сент 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty
Это означает, что в декларации 3-НДФЛ налоговая инспекция выявила ошибки.
Чтобы ускорить процесс проверки, предлагаю написать встречный запрос в ИФНС с просьбой предоставить Акт-требование с выявленными ошибками в электронном виде. Исходя из полученного документа можно будет оперативно внести корректировки в декларацию или же предоставить дополнительные документы в ФНС.
О том, как поступать в подобной ситуации, пошагово показываю в видео: https://www.youtube.com/watch?v=wejhddL4nRY
Добрый день! Подала декларацию 3НДФЛ. Позвонила в налоговую, сказали КНП завершена без нарушений. Но в личный кабинет пришло сообщение отказ в возврате. Почему так?