На какие средства вы планируете жить на пенсии?

ЭкономикаПенсия
Алексей Дорохин
28 лет мы сохраняем и преумножаем пенсионный...  · 28 окт 2021  · vtbnpf.ru
Здравствуйте!
Все больше граждан сейчас задаются вопросом, как сохранить привычный образ жизни после выхода на заслуженный отдых? И это не удивительно: по данным ВЦИОМ* за 2020 год, каждый 5-ый россиянин планирует работать после наступления пенсионного возраста. Зачастую мотивом такого решения служит недостаточный размер пенсионного обеспечения.
Мы рекомендуем не откладывать и начинать инвестировать в будущую пенсию как можно раньше. Вы можете самостоятельно создать дополнительный пенсионный капитал и в последствии назначить себе дополнительную негосударственную пенсию, которая станет существенной прибавкой к тем средствам, которые Вы будете получать от государства.
Сегодня это возможно с помощью программы негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), которую предлагают негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Такая программа позволяет комфортно откладывать небольшие суммы в удобное время, самостоятельно определяя размер взноса и график пополнения. На сумму Ваших взносов НПФ будет ежегодно начислять доход от инвестирования, увеличивая Ваш пенсионный капитал.
Кроме того, в рамках программы НПО Вы сможете:
• возвращать 13% (НДФЛ)** от суммы взносов
• получать накопленные средства в виде выкупной суммы*** единовременно (в любой момент) или в виде регулярных (пенсионных) выплат
• самостоятельно выбрать размер и периодичность получения будущей дополнительной пенсии
• получать дополнительную пенсию на 5 лет раньше государственной (55 лет для женщин и 60 – для мужчин)
Хотите узнать сколько получится накопить у Вас с помощью программы НПО? Воспользуйтесь калькулятором на сайте ВТБ Пенсионный фонд.
** Возврат НДФЛ. Социальный налоговый вычет по расходам на негосударственное пенсионное обеспечение. Ст. 219 НК РФ. Максимальная сумма уплаченных пенсионных взносов, с которой будет исчисляться налоговый вычет - 120 000 рублей в год.
*** При расчете выкупной суммы возможно применение понижающего коэффициента в зависимости от условий расторжения договора НПО.