Кредит пенсионерам неработающим где можно получить без отказа?

михаил м.
Ответим на ваши вопросы о кредитах, ипотеке...  · 16 июл 2021  · skbbank.ru/chastnym-licam

Здравствуйте, Михаил! Кредитные программы для пенсионеров существуют в большинстве банков страны. Но на 100% гарантировать одобрение заявки на кредит не может ни одно финансовое учреждение. Это касается не только пенсионеров, но и заёмщиков в общем. Отказы возможны по самым разным причинам и соображениям сотрудников банка.

Неработающим пенсионерам банки выдают кредиты, поскольку имеется источник постоянного дохода — пенсия. Документы для получения кредита одинаковые во всех банках, включая банк СКБ:

  • паспорт гражданина РФ;
  • справка о доходах (в данном случае из пенсионного фонда о начислениях пенсионных выплат).

Для оформления кредитного договора нужно быть субъектом кредитования РФ, т. е. иметь российское гражданство и прописку. В СКБ-банке пенсионеры могут получить кредит до возраста 69 лет. Кредитные программы ограничены суммой в 1 550 000 рублей сроком на 5 лет. Минимальные условия кредитования составляют 51 000 рублей на 1 год.