Верно ли, что если программа льготной ипотеки почти исчерпана, то дешёвой ипотеки скоро не будет?

Банки на 90% использовали средства программы льготной ипотеки по ставке не более 7%, пишут «Известия». За 17 месяцев действия программы общий лимит финансирования в 2,08 трлн рублей почти исчерпан, и до 1 июля 2022-го остается лишь десятая часть бюджета программы.
Что это значит - надо сейчас постараться успеть взять, или все-таки лимит увеличат? Будет ли государство расширять лимит?
И что будет с ценами после исчерпана лимита?
ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
Инвестиции   · 21 сент 2021
С лагом 2, 3 месяца цены думаю упадут. В районе 5%. Пример Китая, в данный момент у него банкротится крупнейший застройщик из-за падения спроса. В сша цены на недвижимость тоже начали консолидацию.