Оплата микрозайма с кредитки сбербанка 120 дней без %. Слетает ли беспроцентный период за эту операцию? По идее это, грубо говоря, «оплата».

КредитыСбербанк+1
Анонимный вопрос
Дипломированный экономист и консультант методист...  · 19 сент 2021
Не пользовалась этой кредиткой. Но могу сказать о принципах работы кредитной карты с льготным периодом в большинстве Банков. Во-первых, в большинстве банков нельзя перевести деньги с кредитки в счет погашения других кредитов, только через снятие наличных. Если такая возможность есть, то ваш кредитный лимит уменьшится, а значит и начнет действовать беспроцентный период. В этот период вам нужно внести снятую сумму. В таком случае % не начислятся, если денежные средства не будут внесены в срок, банк начислит % за пользование деньгами за весь срок с момента снятия.