Нужно ли «закрывать» карточку, если я ей не пользуюсь и там нет денег?

Или можно просто дождаться, когда закончится срок ее действия и не продлевать?
Финансы
Анонимный вопрос
История, политика, межличностные отношения.  · 16 сент 2021
Лучше закрыть. Если за пользование картой взимается плата, то вы в скором времени окажетесь должны банку. Также вас перестанут терроризировать предложениями кредитов и проч.