Почему в последнее время кредиты пользуются особой популярностью среди населения?

ОбществоФинансы+3
Анонимный вопрос
Дипломированный экономист и консультант методист...  · 15 сент 2021
Несколько причин:
  1. Желание сейчас иметь блага на которые нет денег - отпуск, ремонт, новая авто.
  2. Снижение реальных доходов населения. Реальные располагаемые доходы россиян по итогам 2020 года упали на 3,5%. Теперь они отстают более чем на 10% от уровня 2013 года. Людям за чертой бедности не хватает денег на текущие нужды