Пожалуйста, объясните, как сделать налоговый вычет за обучение?

Это наверняка можно сделать онлайн. Личный кабинет Госуслуг имеется, личный кабинет налогоплательщика тоже. Высшее учебное заведение, учусь с 2016 года, один год была в академе. В лично кабинете налоговой во вкладке Доходы информация есть только с 2018 года. Пожалуйста, объясните, как ребенку, алгоритм действий. Прочитала кучу статей и немного потерялась.
НалогиНалоговые вычеты
Гульнара Гайфуллина
Всякая всячина  · 27 сент 2021
Пошагово здесь. Статья все расскажет. Научиться может каждый, если есть желание.