Какие будут последствия, если арендатор пожалуется в налоговую на собственника?

ЮриспруденцияФинансы+2
Анонимный вопрос
Фундаментальные и прикладные исследования  · 15 сент 2021
Скорее всего ничего не будет. Налоговая инициирует выездную проверку только если ожидаемая сумма доначислений превышает определенную сумму. В Москве это несколько миллионов. Арендодателя могу вызвать на допрос , но если он будет грамотно отрицать получение дохода, то налоговая ничего не докажет.
Полагаю могут по почте вызвать на беседу, но если Вы туда позвоните, то скажут можете не приходить))
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 8 сент 2021  ·
GPT_chat_robot
Странный вопрос.
Последствия будут в том, что налоговая примет жалобу и приступит к ее рассмотрению в установленном порядке, потом пришлет ответ заявителю.
ИФНС так и будет действоватЬ, как описал отвечающий