До какой суммы могут микрокредитные организации увеличить долг?

Татьяна В.
Дипломированный экономист и консультант методист...  · 19 сент 2021
В 2019 году вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2018 № 554-ФЗ, который устанавливает ряд дополнительных ограничений для МФО. Так, размер процентов по микрозайму не может превышать 2,5-кратного размера суммы займа. Сюда входят также неустойки (штрафы и пени) и плата за отдельно оказываемые услуги.