Известны ли вам какие-то интересные настольные игры, посвященные финансам и финансовой грамотности?

Что делать, если хочется поиграть в настолку, но Монополия уже надоела?
Мария Снегова
Финансовый консультант, педагог-психолог...  · 8 сент 2021  · myfinsovet.ru
Отличная игра, разработанная в рамках проекта Минфина РФ по повышению финансовой грамотности населения: Игра «Не в деньгах счастье» для школьников старших классов. Задача игры — познакомить подростков с разными типами финансовых услуг — вкладами, кредитами, пенсионными накоплениями, страхованием, а также научить
их основам планирования бюджета.
Для этого в игре представлена вся палитра реальных жизненных
событий - получение образования, разные виды работы,
увлечения и путешествия и форс-мажорные случаи.
Это командная игра, рассчитанная на проведение турниров.
Количество игроков в команде — от двух до четырех, общее
количество команд — до шести.
Сама неоднократно проводила её со школьниками и студентами, позволяет ребятам быстро понять, в каких темах у них есть разрывы в знаниях, как то, что знаем, увязать в логичную последовательность действий, ну и осознать ,что как бы мы не старались разбогатеть, если кто-то рядом в беде, то наш общий индекс счастья будет уходить в минус. Учит взаимовыручке в том числе.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 6 сент 2021  ·
id