Число инвесторов на Мосбирже сейчас рекордно. Как вы считаете, у россиян агрессивный или умеренный портфель? Подробности в деталях ниже.

Частные инвесторы вложили в августе в российские акции на Московской бирже 28 млрд рублей, в облигации – 83,3 млрд рублей, в биржевые фонды (БПИФы и ETF) – 13,8 млрд рублей. Наибольшая доля вложений в долговые бумаги – 76,4% – приходилась на корпоративные облигации, 21,6% – на государственные облигации, 2% – на еврооблигации.
Все детали ниже.
По вашему мнению, россияне, с учётом данных Московской биржи, умеренный или агрессивны? И стоит ли "новичкам" отталкиваться от этой статистики по инвестициям.
ФинансыИнвестиции+1
Плотонова Ольга
11 лет в финансовой журналистике (Банки.ру...  · 13 сент 2021
На мой взгляд, жители России предпочитают консервативные стратегии инвестирования. Но говорить за всех не стану :) Одно дело - среднестатистический портрет частного инвестора и совсем другое - индивидуальный подход к инвестированию, он у каждого разный.
В любом случае, если вы только начинаете свой путь инвестора, то рисковать точно не стоит.
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых...  · 6 сент 2021  ·
intelligent_investments