Зачем покупать дисконтные бескупонные облигации Сбербанка?

Сбер объявил, что впервые выпустил дисконтные бескупонные облигации — долговой инструмент, который не подразумевает купонных выплат.
Выпуск будет находиться в обращении 3,5 года, при этом возможно досрочное погашение.
В чем интерес для инвесторов участвовать в этом выпуске? Чем такая облигация привлекательна?
ФинансыИнвестиции+3
Плотонова Ольга
Инвестиционный советник (лицензия ЦБ №105)  · 6 сент 2021  · advisor-finance.ru
Разница с обычными купонными облигациями в том, что доходность вы получаете в конце срока погашения в виде разницы между ценой выпуска и погашения(дисконтом), получить доход раньше можно через продажу на вторичном рынке с большей ценой. Доходность обычно выше чем у купонным, но не значительно
Но на вторичном всегда можно продать с большей доходностью?
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых...  · 25 сент 2021  ·
intelligent_investments