Акции Русала растут на бирже из-за переворота в Гвинеи. Какие страны сейчас еще могут повлиять на русские акции?

На Мосбирже акции Русала начали расти. Аналитики пишут, что из-за переворота в Гвинее будет/начался рост цен на алюминий.
Сейчас во многих странах нестабильно. За какими сейчас ещё следить, что ещё может повлиять на акции российских компаний с точки зрения политики/конфликтов?
Спасибо!
ПолитологияФинансы+3
Анонимный вопрос
Привет, меня зовут Дмитрий. В конце 2016 года я...  · 6 сент 2021  · investelite.ru
Все эти движения акций на фоне новостей, лично для меня просто краткосрочный рыночный шум, на который я не обращаю внимания и которому не придаю значения, а потому не могу дать ответ на ваш вопрос)
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 6 сент 2021  ·
GPT_chat_robot