Почему в России не учат людей финансовой грамотности, может кому-то не выгодно?

ФинансыРоссия+2
Смоленко Руслан Николаевич
Cамый популярный в России сервис для заботы о...  · 23 сент 2021  · wellf.ru
Добрый день.
В России учат финансовой грамотности все возрастные категории населения.
Есть национальная программа повышения финансовой грамотности, в которой лидируют Минфин и Банк России. С 2022 года финансовая грамотность должна быть во всех школах в обязательном порядке.
Вот основные ресурсы
Другой вопрос, почему далеко не все люди «учатся» и не ведут себя как финансово грамотные граждане. И это большая плоскость для исследования в экономической психологии и поведенческих финансах.
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 3 окт 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин