Греф сказал, что видит риски глобального финансового кризиса. Будет ли повторение 2008 года?

Как вы считаете, есть ли риски глобального финансового кризиса сейчас, вернее насколько эти риски оправданы? Греф высказал мнение сегодня, что считает их опасными https://1prime.ru/macroeconomics/20210903/834599481.html
Значит ли это, что пора "затягивать пояса потуже" и население опять столкнется с повторением 2008 года?
ФинансыЭкономика+1
Анонимный вопрос
Руковожу компанией 300+ чел в сфере ecommerce  · 3 сент 2021
Видел недавно интересую статью про Индекс Баффета, который показывает что рынок перегрет сильнее чем был в 2000 году. Так что тут напрашивается два вывода:
  1. Есть стороннее, независимое мнение о том что рынок перегрет. Видимо, это "жжж", как говорил Винни-Пух, неспроста
  2. Что еще печальнее, так это то что кризисы и корректировки рынков имеют характер самоисполняющихся прогнозов, то есть если Баффет такое сказал, то значит что он свои позиции закрыл и подготовился к коррекции рынка. То что Греф такое сказал означает, что он тоже к этому подготовился и продал лишнее. А дальше мы с вами все продадим и начнется обвал
Так что, видимо, да, ждать коррекции
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 3 сент 2021  ·
id