Как получить автокредит с господдержкой?

ФинансыКредитование+1
Анонимный вопрос
В сфере интересов: издательское дело, спорт...  · 24 авг 2018

Автокредит с господдержкой в 2018 году выдается на следующих условиях:

  • кредит оформляется только в рублях на автомобили, собранные на территории РФ;
  • транспортное средство, произведенное на территории России, должно быть новым;
  • машина до полного погашения кредита остается в залоге у банка;
  • стоимость авто не должна превышать 1 млн. 500 тыс. руб.;
  • первоначальный взнос не менее 20%;
  • масса нового автомобиля - не более 3,5 тонны.

Эти условия Минпромторг обозначил на 2018 год. Льготный автокредит с господдержкой – программа, которая подразумевает приобретение нового транспортного средства. Машина должна быть не старше 1 года с отсутствием отметки о регистрации в ГИБДД.

Для получения кредита необходимо обратиться в банк. Скидка предоставляется либо по программе «Семейный автомобиль» (для семьи с двумя и более детьми), либо «Первый автомобиль».

Из необходимых документов потребуется:

  • паспорт гражданина РФ с пропиской на территории РФ
  • ВУ (либо второй документ - загранпаспорт, военный билет)
  • справка о доходах (2НДФЛ или по форме банка, либо налоговая декларация для ИП)
  • копия трудовой книжки (либо свидетельство о регистрации ИП)

Более подробную информацию о процедурах получения кредита Вы можете найти на сайтах банков-участников программы, а также на различных порталах, посвященных данным темам, к примеру:
http://pravo-auto.com/gosprogramma-avtokreditovaniya/
http://kredit-blog.ru/avtokredit/avtokredity-s-gospodderzhkoj.html
https://richpro.ru/finansy/lgotnyj-avtokredit-s-gospodderzhkoj-spisok-avtomobilej-uslovija-i-jetapy-poluchenija.html