Стоит ли инвестору обращать внимание на прогнозы регуляторов?

ЦБ сделал ориентиры по ключевой ставке - 5-6% в 2024 году. Это важный показатель, с учетом планирования инвестиций.
Но стоит ли доверять таким прогнозам? Какой сегодня оптимальный срок для выставления таргетов, от которых можно отталкиваться инвестору?
ФинансыЭкономика+2
Плотонова Ольга
Инвестиционный советник (лицензия ЦБ №105)  · 6 сент 2021  · advisor-finance.ru
Обращать внимание, конечно, стоит, но не следует придавать этому большого значения, это прогнозы все-таки