Как госслужащему заполнять справку о доходах, полученных от инвестиций на фондовом рынке?

ФинансыНалоги+2
Анонимный вопрос
Консультант по финансовой грамотности для...  · 23 авг 2021  ·
finp_pro

В разделе 1 отражаем доход от ценных бумаг: дивиденды, купоны, положительную разницу купли-продажи ЦБ; в разделе 5.1 - отражаем акции, в разделе 4 - брокерские счета/ИИС не отражаются, в разделе 5.2 - облигации и прочие ценные бумаги (в том числе иностранные), в разделе 6.2 - если сумма денежных средств на брокерском счёте/ИИС равна или превышает 500000 рублей (именно деньги, не ценные бумаги)- должник брокер.