Нужны ли финансовые границы в паре/семье? Как их выстраивать?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Психолог. Профиль: страхи, тревожность...  · 17 авг 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2

Уже отвечал на подобный вопрос и продолжаю придерживаться мнения, что наиболее эффективно показывает себя подход, когда часть средств работающих супругов идёт в общий "котёл", а часть средств остаётся у себя, на личные нужды.

Это помогает избежать моментов при которых кто-то ощущает неловкость за поход в кафе с друзьями или подругами, покупку приложения для телефона и прочие приятные для себя мелочи.