Покупал дачу за 340 000 ₽. В собственности более 3-х лет. Хочу продать за 1 млн. рублей. Сколько нужно будет заплатить налогов?

ФинансыНалоги+3
Loft Loft
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 14 авг 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Для начала нужно понять, что такое "дача" по документам. Это жилое помещение или садовый домик?

Если жилое, то налога, скорее всего, не будет, т.к. можно применить вычет при продаже в 1 млн.руб. НО! Важно еще учесть кадастровую стоимость. Возможно, налог будет расчитываться именно от нее.

Если нежилое помещение, то налог будет рассчитываться от разницы между доходом и расходом: 1 млн. - 340 тыс. С этой суммы нужно будет заплатить налог 13%. И также важно учесть кадастр!

Можете написать по контактам в моем профиле. Помогу т очно рассчитать налог к уплате, рассмотрим варианты, как выгоднее можно продать.

Ответ верный