Как отменить автоплатежи за подписки?

Не совсем понятно, как отменять подписки. Один раз заплатил, теперь списвают регулярно. Даже подписки на СМИ. Пытаюсь дозвониться, но не получается.

Есть ли возможность через банк решить проблему? Сказать им, что за такие-то подписки я не зочу платить.

ФинансыБанковские карты
Анонимный вопрос
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать...  · 20 февр 2023
Здравствуйте. Отменить автоплатеж за подписку можно через запрос в поддержку или личный кабинет сервиса, в котором оформлялась подписка и привязывалась карта. Второй вариант - заблокировать на карте возможность онлайн-платежей, либо выставить нулевой лимит трат в интернете. Крайним вариантом будет перевыпуск карточки.
Главный момент - нужно смотреть какого «качества» этот сервис. Если это популярный сервис (плана Яндекс.Плюс, OZON, ОККО, Кинопоиск и т.д.) - проблем с отпиской не должно возникнуть. А вот если это сомнительный «проект-однодневка» - возможны проблемы с отключением.
Например, сейчас много мошеннических сайтов в тематиках онлайн-знакомств, интернет-займов, чат-ботов, онлайн-тренингов и обучающих курсов. Оформив там подписку, вы не сможете отписаться через поддержку или личный кабинет. Формально сервис может показать что все отключено, но с карты снова и снова будут списывать деньги.
Для таких мошеннических подписок есть только два варианта - перевыпуск или блокировка списаний в настройках карты.
Откройте интернет-банкинг, перейдите в экран карты. Выставьте там нулевой лимит для онлайн-покупок или отключите тумблер напротив интернет-покупок.
Пример отключение в Тинькофф:
Пример отключения интернет-покупок без СМС-кода в Сбере: