Есть ли государственная аккредитация для финансовых советников?

Есть ли какие-то государственные центры / или програмиы аккредитаций для финансовых советников?

И если да, то какие - то есть где проверить, что финсоветник тебе не липовый сертификат показывает?

И если нет, то планируется ли вводить?

ФинансыАккредитация+1
Анонимный вопрос
InvestTrust.ru - эксперт в инвестициях c 2002 г...  · 12 авг 2021  · investtrust.ru

Добрый день

Да существует система аккредитации финансовых советников, если такой себя считает удовлетворяющим требованиям центрального банка России.

Единый реестр инвестиционных советников вы можете найти на самом сайте ЦБ здесь: http://www.cbr.ru/registries/rcb/ через поиск так и находим "Единый реестр инвестиционных советников" - где-то в середине странице будет и скачиваем в формате Excel.

там же в закладке присутствуют и исключённые советники

P.S. наличие статуса советника не гарантирует качество услуг, а лишь то, что человек захотел и смог пройти фильтр ЦБ

P.P.S. в список входят 19 ФЛ ИП и несколько десятков профучастников РЦБ

Анонимный комментарий
12 авг 2021