Помогите разобраться с налоговым вычетом?

Купили квартиру вместе с сестрой. Оформили собственником ее, так было нужно, плюс на нее ипотека оформлена. Платим ипотеку вместе. Могу ли я получить тоже вычет, если она подтвердит, что я тоже отдаю половину денег?

ФинансыНалоги+3
Лола Третьякова
Советник государственной гражданской службы РФ 3...  · 20 сент 2021  · nkonsul21.ru
В данном случае получить налоговый вычет может только ваша сестра, так как она является собственником имущества.
Для того, чтобы она смогла получить вычет в полном объеме неоходимо представить доверенность на совершение операции по перечислению вами денежных средств.
В этом случае она сможет заявить вычет со всей суммы, в пределах 2 млн. руб.