Подорожают ли карты «МИР», если приватизируют платежную систему?

Сегодня в "Ъ" написали, что НСПК, платежная система, выпускающая карты МИР, может быть приватизована.

Что изменится для владельцев карт? Какие услуги будут переложены на счет владельцев?

И вообще, какие последствия от такой приватизации могут быть?

ФинансыБанковские карты+1
Анонимный вопрос
Автор подкаста «Просто о финансах».   · 23 авг 2021

Не совсем понятен вопрос. Есть АО НСПК, ее «хозяин» - ЦБ РФ. Грубо говоря - она уже «под государством», а вернее - окологосударственная. Карты «МИР» подешеветь не могут, потому что они не дорожали и физические лица за них ничего не платят по сути (платежи за карту зависят от конкретной политики конкретного банка, а за карту и % за покупки оплачивает сам банк). Например, я за свои карты «Мир» в Тинькофф и ВТБ вообще ничего не плачу.