Как начисляется пенсия рабочим пенсионерам?

Не совсем понятно, как начисляется пенсия тем, кто продолжает работать. Там идут повышенные коеффициенты?

ФинансыПенсия
Анонимный вопрос
Я финансовый консультант проекта Минфина "Дружи с...  · 2 сент 2022
про пенсию работающим пенсионерам. как пенсионер, что уже год получает пассивный доход, в виде пенсии и работаю. В моей выписке из ПФР было отражено, что размер моей пенсии увеличился на 500 руб., так еще и доплатили за 6 месяцев, то что было не доплачено ранее. и в августе я уже получила новую пенсию. И меня проинформировали, как бы изменилась моя пенсия, если бы я не работала и какова её величина. А это на 3000 руб больше, так что есть надежда, что заершив трудовую деятельность, я выйду на размер пенсии не меньше 21 тыс. руб. из чего могу сказать. что пенсию хоть и не индексирую, но её пересчитывают и добавляют заработанные баллы уже после выхода на пенсию. Т.е. я сама себе с помощью работодателя повышаю ее величину. Работая официально. Так что пенсионеры, работайте официально, тем самым вы себе еще увеличите доход и не бойтесь, что вам не индексируют ежегодно