Эмитентов облигаций из каких отраслей лучше всего отбирать пассивному инвестору, чтобы не волноваться о финансовой устойчивости компании?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
С 2002 г. предоставляем лучшие возможности состоят...  · 6 авг 2021  · investtrust.ru

В первую очередь это, конечно, нефте-газовый сектор: Газпром, Лукойол, Новатек, Сургутнефтегаз

Далее крупные строительные компании - их уже законтролировали и у тех, которые на слуху вряд ли стоит ожидать дефолты

К третьему кругу отнёс бы банковский сектор - те облигации, что торгуются - это крупные банки, им тоже вряд ли свойственны проблемы.

В идеале можно выбрать любую компанию, если её коэффициент долг/EBITDA меньше 5. Если 6-8 - это уже риски