Зачем финансовому консультанту личный бренд?

На сегодняшней лекции курса "К деньгам" мы обсудили, зачем финансовому консультанту личный бренд.

Я предожила свою версию

  1. Увеличить продажи и стоимость услуг
  2. Выстроить отношения
  3. Привлечь партнеров
  4. Добавить авторитета компании
  5. Найти сотрудников
  6. Защитить бизнес
  7. Получить работу
  8. Стать известным :)

Расскажите, зачем именно вам как финансовому консультанту личный бренд?

ФинансыБизнес+3
Наталья Фефилова
Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 4 авг 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Для меня личный бренд - это, прежде всего, ДОВЕРИЕ.

Ведь в финансовых вопросах (у меня это налоговое консультирование) - это крайне важно.

Частенько мне приходится себя сравнивать с врачом самых "интимных" профессий: гинеколог, уролог, проктолог...))) Ведь чтобы понять причину болезни, человеку нужно рассказать самые секретные и очень личные детали своей жизни.

Также и с финансами (налогами). Здесь нужны самые доверительные отношения, чтобы клиент смог доверить не только все свои сделки, которые в конкретных цифрах отражены в документах. Но и причины своих действий, про которые никто не должен знать, и даже тайные мысли, которые он, по понятным причинам, хочет утаить от налоговой инспекции.

Ведь только глубоко понимая все детали ситуации (заболевания) можно максимально точно использовать имеющиеся законы (лекарства), применить нужные формулы, минимизировать налоги к уплате или подготовить документы в ИФНС таким образом, чтобы клиент был чист перед налоговиками (снова здоров).

И когда происходит подобная магия, тогда уже автоматически включаются все "плюшки", которые автор перечислил в первом посте:

  • удовлетворение от работы;
  • увеличение количества клиентов и стоимости услуг;
  • доверительные отношения;
  • авторитетность;
  • известность.