Какую цену для биткоина лично вы считаете справедливой?

ФинансыЭкономика+3
Ульяна Власенко
Профессия - финдир в сфере IT. Интересы: Наука...  · 5 окт 2021
Дело в том, что никакой "справедливой цены" не существует. Цена есть консенсус между продающим и покупающим. Так что для биткоина (и вообще всего) будет справедлива цена, по которой вы его можете купить или продать. Вчера одна, завтра другая. Эта цена иногда вообще не зависит от самого предмета продажи и определяется лишь желанием сторон к сделке.
Простой пример. Некто купил на распродаже картину за 100 евро. Потом некий эксперт опознал в ней произведение, допустим, Пикассо. Опа, аукционная цена выросла в тысячу раз! Потом другой эксперт опроверг прежнюю экспертизу - это подделка неизвестного художника под Пикассо. Цена упала, но не до 100 евро, а до 3 тысяч. Картина при этом никак не менялась. Какая цена была справедливой? Она вообще существует?
@алексей петрачков, "назначает рынок" это забавно сказано. )
Здесь есть один нюанс чрезвычайной важности. Допустим завтра в США заменят доллар на амеро да так, что доллары учтут только американцам. Сколько тогда будет стоить биткойн? Ведь именно на этот случай он и задумывался.