Как привязать сберкарту к своему номеру телефона, если она зарегистрирована на другого пользователя?

ФинансыБанковские карты+3
Ирина коршикова
Страховой эксперт "Консалт Гарант"  · 14 июн 2023
С 2023 года Сбербанк ввёл правило, что для каждого пользователя свой один номер телефона, независимо от количества банковских карт.
То есть, вы не можете просто так привязать карту к своему номеру, если она уже зарегистрирована на другой номер.
Попробуйте обратиться в чат поддержки Сбера - www.sberbank.ru/support/
Если у вас какая-то веская причина сменить номер - могут пойти на встречу. Но придётся сходить в отделение банка.