Как рассчитывается вычет НДФЛ на ребёнка?

У кого не спрошу нормального ответа не слышу , говорят спроси у других и тд

Суть , я сделал вычет ндфл на ребёнка, мне его рассчитали с марта месяца по июль , 5600 р

и возникает вопрос , куда они идут ? В зарплате их нету , в расчёте есть графа вычета на 5600 и не более

ФинансыГосуслуги+3
Андрей Брусилов
Просто о налогах и вычетах в РФ: 89611263577...  · 13 июл 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Стандартный вычет на ребенка, который предоставляется ежемесячно, если получаешь официальный доход, никуда не идет. Это льготная сумма, с которой не удерживается НДФЛ.

В Вашем случае, если бы его не оформляли, то на работе  был бы удержан налог на доход 13% от 5600 руб. А сейчас эта сумма начислена бухгалтерией "чистыми", безо всяких удержаний.

Посмотрите это видео, где еще более наглядно об этом рассказывается: https://www.youtube.com/watch?v=DmUqxM_b0gM

Заполняю 3-НДФЛ удалённо. WhatsApp 79696560030  · 13 июл 2021

Просто перед тем, как удержать НДФЛ с вашего дохода,работодатель каждый месяц уменьшает его на 1400 р. и уже с оставшейся суммы удерживает налог. В результате вы получаете на 182р в месяц больше (это 13% от 1400р.).

Спасибо

так понятнее всего