Декларация 3-НДФЛ при покупке дачи?

Можно ли вернуть НДФЛ при покупке земельного участка под ИЖС, если на нем расположен дачный домик (нежилое здание)? Или можно только с суммы участка?

ФинансыНедвижимость+2
Дмитрий Лапшин
Специалист сайта "Ваши налоги". Динамичные консуль...  · 3 авг 2021  · vashnal.ru

Налоговый вычет предоставляют только при приобретении жилой недвижимости (комнаты, квартиры, дома) или долей в ней. Если вы приобретаете дом, то в ваши расходы на покупку включают затраты как на приобретение самого дома, так и на покупку земельного участка на котором он находится.

Но вы приобрели Не жилой дом. Поэтому права на вычет у вас нет и его вам не предоставят.