Как правильно заполнять 3-НДФЛ на имущественный вычет?

В 2020 году приобретена квартира за 1 850 000, из них 400 000 - собственные средства, 450 000 - от государства как многодетной семье, 1 000 000 ипотечные. Встал вопрос, какую стоимость в декларации 3-НДФЛ за 2020 год указать?

3 ндфлФнс+1
Ирина Алешина
Налогия — удобный онлайн-сервис для подготовки и...  · 9 июл 2021  · nalogia.ru

Доброго времени суток!Вы можете учесть к вычету свои средства - 400 000 руб и 1 миллион взятый в ипотеку. Помощь государства к вычету заявить нельзя. Дополнительно можно будет получить вычет по уплаченным процентам по ипотеке.Всего доброго и берегите себя!

Все о налоговых вычетах понятным языком: имуществе...  · 9 июл 2021  · nalog-prosto.ru/kontakty

Вы можете вернуть НДФЛ со стоимости собственных и ипотечных средств. Поэтому для возврата в декларации 3-НДФЛ указывайте сумму покупки квартиры 1.4 млн.руб.