Как можно 11-летней девочке заработать? Заранее спасибо за ответ! Это самое крутое сообщество!

ФинансыКарьера+2
И
Предприниматель, маркетолог, рекламщик, психолог.   · 8 июл 2021

Законы, кодексы - это конечно хорошо! Но пока есть желание зарабатывать нужно этим заняться!

Заработать - это в прямом смысле получить деньги за работу. То есть нужно что-то делать. Можно трудиться руками, а можно мозгами.

Нужно что-то уметь делать. И очень важно развиваться, не стоять на месте.

Вот чему можно научиться и этим зарабатывать:

  • вести чей-нибудь инстаграм
  • варить мыло
  • делать солевые бомбочки для ванной
  • букеты из конфет
  • красивая упаковка всего
  • многие начинают учиться программировать
  • делать сайты на конструкторе
  • рисовать в редакторах
  • делать презентации

Нужно понять каким своим умением ты можешь принести пользу и это продавать.

В 11 лет нужно учиться, развиваться уже в каком-то направлении, даже если практиковать это бесплатно, то к 15 годам будет не мало знаний, умений и опыта в этом деле, что неплохо оплачивается. =)

Есть полно карт Джуниор (например Тинькофф), которую могут открыть родители.