Почему у меня не получается копить и что с этим делать?

ФинансыЭкономика+1
Анонимный вопрос
Работаю на финансовом рынке 18 лет. Автор...  · 8 июл 2021

Очень часто глубинная причина сидит в установках, иногда даже бессознательных. И все это может быть индивидуально.  Бывает что причины сидят даже глубоко в роду. А может быть просто не хватает цели и мотивации. «Зачем копить, если и так все хорошо?»

Чтобы понять что с этим делать, можно поговорить на эту тему с кем-то, доверенным другом например, или коучем, психологом, поотвечать на наводящие вопросы, послушать себя, подумать почему нет мотивации копить и является ли это реально фактором тревожности?

Вообще в личных  финансовых стратегиях накопление не единственный способ, можно, скажем, инвестировать и это более вдохновляющая история, чем просто накопления.

Может быть есть какой-то эффективный способ как начать копить?
Эксперт по личным финансам, информационные...  · 8 июл 2021  ·
semengrechanik