Сколько стоит родить ребенка в России?

Какие затраты несут будущие родители в связи с ожиданием и рождением ребенка? Как правильно сформировать семейный бюджет, связанный с беременностью и родами?

МедицинаФинансы+3
Ульяна Власенко
Data analyst, PMO  · 4 июл 2021

10 миллионов рублей в Москве на одного ребенка.

Треть это аренда на 20 лет одной комнаты
Треть это еда и одежда
Треть остальное
В регионах меньше
Но главное, на ребенка понадобится (обычно матери) потратить очень много времени и потерять квалификацию и рабочие связи.
Мне пришлось сидеть с ребенком и я на несколько лет вылетел из профессии.